Хасиды
13.08.2021 14:30

Для паломников из разных стран введено ограничение на въезд в Украину. В первую очередь это касается хасидов, которые планируют приехать в Умань для празднования еврейского Нового года.

Теперь паломникам необходимо оформлять страховку, которая будет покрывать лечение от COVID, дает пояснения МИД Украины.

Также необходимо иметь документ, подтверждающий отрицательный результат тестирования или же документ о полной вакцинации. При необходимости самоизоляции необходимо установить на личном телефоне приложение «Вдома». Но если человек прошел весь курс вакцинации, изоляция ему не нужна.

Без этих условий посещающим Украину будет отказано во въезде.

Как сообщалось ранее, в Украине масштабными темпами распространяется новый штамм Дельта. Всего в Украине по официальным данным заболело 300 человек. Дельта обнаружен в нескольких областях и продолжает распространяться. В Тернопольской области Дельта подтвержден у ребенка. Малышу всего 9 месяцев. Малыш находится в больнице вместе с мамой.

Напомним, в столице Украине зафиксирован 21 случай заражения. Также случаи заражения подтверждены в Винницкой, Ровенской, Черниговской, Житомирской, Полтавской, Днепропетровской, Николаевской, Львовской, Закарпатской областях.