Магнитные бури
13.08.2021 14:55

Магнитные бури надвигаются на Украину. На магнитные бури обычно чувствительно реагируют гипертоники и люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ожидается, что в сентябре будет две магнитные бури: 6 и 26 сентября, передает ТСН.

Причем плохо себя могут чувствовать не только люди из зоны риска, а большинство украинцев. Особенно мощная магнитная буря прогнозируется в конце сентября.

Медики советуют поберечь себя и чтобы спастись от воздействия магнитных бурь советуют отказаться от больших нагрузок как физических, так и умственных. В эти дни надо поберечь организм и отказаться от вредных привычек, также лучше отказаться от употребления кофе, жирной пищи, энергетических напитков.

Украинцам советуют спать не менее 7 часов, чаще бывать на свежем воздухе. Особенно чувствительным советуют запастись обезболивающими таблетками, но в этом вопросе лучше посоветоваться с врачом.

Как сообщалось ранее, любовь – не только прекрасное чувство, о котором мечтают все из нас, оказывается, она способна излечить ряд заболеваний. Учёные провели исследования и рассказали, в чем заключаются лечебные свойства любви.

Оказывается, когда мы общаемся с теми людьми, к которым испытываем тёплые чувства, наш организм начинает выделять гормон окситоцин, отвечающий за социальные связи и играющий важную роль в возникновении влечения между женщинами и мужчинами.

Напомним, международная группа учёных провела исследования, благодаря которым выяснилось, что на повышенный риск преждевременной смерти женщин влияет уменьшение с возрастом их роста. Оказалось, что рост у многих людей уменьшается после того, как они достигнут 50 лет.

Связано это с тем, что позвоночные диски уплотняются, также искривляется осанка человека.