аренда квартир
13.08.2021 15:25

Снять квартиру в Киеве, Харькове и Днепре в августе стало дороже на три процента, если сравнивать с весной. В Одессе аренда жилья стала дороже на пять процентов, а во Львове на два. Об этом свидетельствуют данные аналитика "OLX Недвижимость", передает interfax.com.ua.

Согласно статистическим данным, средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в столице колеблются в среднем от 7 тыс. грн. до 16 тыс. грн. За съем «двушки» придется заплатить – 8-30 тыс. грн., «трешки» – 11-55,7 тыс. грн. Самые дорогие квартиры - в Печерском районе Киева, а самые низкие цены на аренду квартир - в Деснянском районе: однокомнатные --7 тыс. грн., двухкомнатные  – 8 тыс. грн., трехкомнатные  – 11 тыс. грн.

Аналитики информируют, что в Индустриальном, Немышлянском, Новобаварском и Московском районах Харькова цены на однокомнатные квартиры составляют 5-5,5 тыс. грн. двухкомнатные – 6-7 тыс. грн., трехкомнатные – 7-9 тыс. грн. А вот в Шевченковском районе арендовать недвижимость дороже. Здесь сохраняются самые высокие цены, они в среднем на 50 процентов выше, чем в других жилмассивах.

В Днепре можно снять однокомнатную квартиру за 5-8 тыс. грн., двухкомнатную - за 6-12 тыс. грн., трехкомнатную – за 7-13 тыс. грн. В Самарском районе снимать квартиру выгоднее всего, потому что здесь самые низкие - 4, 5 и 8 тыс. грн. соответственно.

Во Львове аренда квартир, как в центральных, так и в отдаленных районах, стоимость аренды однокомнатной квартиры колеблется в пределах 7-8 тыс. грн, «двушки» – 8-10 тыс. грн., «трешки» – 8,5-12,5 тыс. грн.

Вместе с тем, самые низкие цены долгосрочной аренды среди городов-миллионников зафиксированы в Одессе. Здесь средние цены на аренду однокомнатной квартиры - 5,5-7 тыс. грн., двухкомнатной – 6-8,5 тыс. грн. трехкомнатной – 7-9,5 тыс. грн.