Александр Лукашенко
13.08.2021 15:31

Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что новому поколению политиков надо не просто передать власть, но и контролировать их, чтобы "не утратить наработанное за прошедшие годы".

Об этом сообщило информационное издание "БелТА".

Заявление политик сделал во время встречи с жителями Рогачевского района страны. По его мнению, новому поколению стоит не просто передать власть, но и "направлять в нужном направлении".

"Мы постепенно, приводя в том числе и к власти их, должны видеть, контролировать, где надо, подсказывать, чтобы они не потеряли все то ценное, что мы с вами наработали за эти годы. Вот в чем суть и моей работы сейчас. И мы начали с законодательства", - заявил Александр Лукашенко.

Самоназначенный глава РБ добавил, что молодёжь "надо поставить на рельсы" и "подтолкнуть". Лукашенко призвал "не бросать" политиков нового поколения на произвол судьбы.

Ранее From-ua.com сообщал, что, вместе с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, может поставить Украину "на колени" за одни сутки. По мнению главы РБ, сценарий победы над Украиной заключается в ограничениях поставок горюче-смазочных материалов.