Школьники
13.08.2021 16:10

В Украине могут перевести в онлайн формат те школы, где не будет вакцинировано 80%. Такое условие вступает в силу, если регион покинет «зеленую» зону.

Но не всем школьникам грозит дистанционка, считает министр образования и науки Сергей Шкарлет, передает «Главком».

В Украине хотят детей 1-4 классов оставить на очной учебе даже во время локдауна. Есть шанс, что младшеклассники и воспитанники инклюзивных центров будут учиться в обычном режиме.

Как сообщалось ранее, в украинских школах учебный процесс возобновится по графику, 1 сентября. Детей ждут в школах. Об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, не смотря на разные развития эпидситуации в стране, 1 сентября дети пойдут в школы и новый учебный год начнется очно.

При этом в Украине отмечаются низкие показатели вакцинации. Это ставит под угрозу работу учебных заведений. При необходимости вакцинирования педагогов 80%, только 35-37% из них сделали прививку.

Если регион выходит из зеленой зоны, что неизбежно уже этой осенью, очно могут работать только те школы и ВУЗы, где вакцинировано 80%. Остальные учебные заведения переходят в режим работы онлайн.