Виктория Рараговская
13.08.2021 16:07

Уклонение от уплаты налогов, контрабанда, пособничество сепаратистам, мошенничество – это далеко не полный список преступлений, в которых замешана семья Рараговских. При этом не последнюю роль в них играет Виктория Рараговская – супруга Ростислава, утверждает Антикор

Выпускница Северного Арктического Федерального университета им.Ломоносова, в 2013 году закончила в Архангельске ИЭиУ по специальности «Менеджер» после чего трудилась на благо министерства труда, занятости и социального развития Российской Федерации в городском совете депутатов в Северодвинске.

Виктория Рараговская
 

 

Интересно, что на сайтах поиска работы резюме Рараговской все еще активно. Впрочем, как и российский паспорт, который, согласно данным системы госреестра паспортов граждан РФ, остается действительным. Что само по себе уже уголовно-наказуемо.

При этом в Украине, Рараговская на сегодняшний день имеет 2 автомобиля, 2 частных дома, квартиру и 3 земельных участка.

В 2020 году она стала учредителем и руководителем компаний «Ролидас Деливери», «Ролидас авто шиппинг» и ряда других фирм. На данный момент владеет ТОВ «Лакки Брок». Именно под прикрытием этих компаний Рараговские наладили схему по контрабенде янтаря.

Помимо этого, пользуясь поддержкой старых связей в РФ, Виктория организовала цепочку для отмывания денег. В связи с этим супруги постоянно регистрируют и потом закрывают разные юридические лица, отдавая при этом предпочтение компаниям, связанным с доставкой автомобилей из-за границы.

Кстати, Рараговская неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе и таких, что повлекли за собой повреждение других транспортных средств.

Семья Рараговских также известна и в ГФС Ровенской области ­– Рараговский является злостным должником и подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 УК Украины– «Уклонение от уплаты налогов». В реестре судебных решений не сложно найти соответствующие постановления на обыск и другие следственные действия в отношении Рараговских.

Виктория Рараговская
 

Вообще, вся биография и бизнес-деятельность Рараговских крайне сомнительна и заслуживает более пристального внимания, особенно со стороны СБУ. А пока правоохранительные органы бездействуют, мы готовим следующий материал, который наверняка станет основой для новых уголовных производств в отношении Рараговских.