Алексей Арестович
13.08.2021 19:01

Украинская делегация в Трёхсторонней контактной групе второй раз за последнее время созвала срочное заседание ТКГ, но Российская Федерация снова отказалась в нём участвовать.

Об этом, со ссылкой на комментарий пресс-секретаря украинской делегации Алексея Арестовича, сообщило информационное агентство "РБК-Украна".

Арестович рассказал, что заседание было созвано из-за гибели мирного жителя на востоке Украины. В предыдущий раз заседание созывали, когда на линии разграничения одновременно были ранены семеро украинских военнослужащих.

"Это было посвящено гибели мирного жителя и вообще теме немедленного возвращения к полному соблюдению режима прекращения огня. Но россияне отказались", - добавил спикер украинской делегации.

Арестович отметил, что причина отказа осталась прежней - Кремль хочет, чтобы Киев напрямую коммуницировал с представителями так называемых "республик". По словам спикера украинской делегации, Украина никогда не пойдёт на такой шаг, поскольку он будет обозначать признание оккупационных властей.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Трёхсторонней контактной группе назвали причину обострения на Донбассе.