21.11.2005 10:25
На пресс-конференции, состоявшейся в ходе проведения ІІ съезда политической партии "Новая демократия", Виктор Янукович по просьбе журналистов прокомментировал восстановление Шевченковским судом г.Киева в должности генпрокурора С. Пискуна. Об этом From-UA сообщает пресс-служба Викторя Януковича.

"Насколько мне известно, решение суда вступает в законную силу после его оглашения. И судебные решения во всем мире обязательны для выполнения", – сказал лидер Партии регионов.

По его мнению, действия нынешней власти по многим кадровым вопросам не являются прозрачными. Это касается как увольнения в этом году 20 000 государственных служащих на местах, так и чиновников высшего эшелона власти.

В случае же, когда от должности отстраняется генеральный прокурор, Президент обязан сразу же комментировать свои действия. Общество должно знать истинные причины происходящего.

"Мы очень хотим, чтобы в стране господствовал Закон, который был бы единым для каждого гражданина Украины. В том числе, и для Президента, и для генерального прокурора", – подчеркнул Виктор Янукович.