21.11.2005 11:59
Украинская танцевальная пара Елена Грушина и Руслан Гончаров стали победителями этапа Гран-при в Париже "Трофей Эрика Бомпарда", передает "Наш Спорт".

Накануне соревнований тренер наших танцоров Николай Морозов отметил, что победить в Париже его подопечным будет очень и очень трудно. В частности, он подчеркнул, что "перед родными болельщиками будут выступать французы Делобель и Шонфельдер. Они очень сильная пара, и они наверняка настроены победить именно в Париже".

Тем не менее, Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер заняли только 2 место, а Грушина и Гончаров первенствовали во всех трёх видах программы.

За последний сезон Руслан и Елена уже в который раз обходят сильных французских танцоров. На чемпионате Европы украинцы завоевали серебро (у французов была бронза), на чемпионате мира Грушина и Гончаров завоевали бронзовые медали, тогда как Делобель и Шонфельдер были четвёртыми.

Вторая наша пара - Анна Задорожнюк и Сергей Вербило в Париже заняли 10 место. В женском одиночном катании наша Галина Ефременко показала 8-й результат. В состязаниях мужчин Антон Ковалевский занял 10 место.