21.11.2005 12:00
"Год назад инициаторы оранжевой истерии и их заграничные спонсоры, используя яркие лозунги и раздавая направо и налево обещания, которые не собирались выполнять, заманили на Майдан тысячи украинцев. Люди, уставшие от безалаберщины в стране и повседневного унижения, поверили. Нация проснулась. Но в очередной раз украинцев обманули и кощунственно использовали". Об этом сообщают члены политической партии "Братство", передает пресс-служба партии.

"22 ноября антинародный режим Ющенко будет праздновать годовщину „оранжевой" революции на Майдане Независимости, - говорится в сообщении пресс-службы. - „Вожди” и „вождики” разного пошиба соберутся в очередной раз для того, чтобы погрузиться в ностальгию. Ностальгия необходима Ющенко, Луценко, Тимошенко и другим, чтобы украинский народ не вспоминал о ценах на продукты питания, коммунальные услуги и топливо, стремительно возросшие за время господства Ющенко, на тотальное разворовывание государственного имущества и дерибан – реприватизацию уже приватизированного".

"Братство" не празднует поражений собственного народа. Поэтому 22 ноября мы придем на Европейскую площадь и объявим о начале настоящей революции. Социальной и Православной. Контрреволюции организованной американскими PR-технологами бутафории", - заявили "братчики".

"Власть боится. Чтобы запретить проведение контрмайдана на Европейской площади, Киевская городская государственная администрация подала иск в суд.

Революция не может быть оранжевой, только красно-черной. 22 ноября в 14:00 на площади Европейская "Братство" при любых условиях проведет альтернативный оранжевому Майдан-митинг, с разрешением или без него. Мы соберем всех, кто считает, что революция не закончилась. Она начинается", - говорится в сообщении.