Издевательство над конем
16.08.2021 08:55

Несмотря на то, что в Украине на законодательном уровне запретили жестоко обращаться с животными, в стране все еще продолжают совершать страшные поступки. Один из таких произошел в центре Одессы.

На глазах прохожих мужчина жестоко издевался над конем, который тянул за собой тяжелую металлическую прогулочную карету, а после упал вместе с грузом и травмировался.

Как передает Сегодня, владелец лошади не обращал на это внимания и продолжал грубо дергать. Люди умоляли его прекратить издевательства и отцепить все ремни. Однако, тот отказывался.

Обессиленное животное лежало посреди дороги, а рядом ездили автомобили.

Толпа возмущенных прохожих едва не устроила самосуд над мужчиной. На место вызвали патрульных.

В результате животное увезли в ветклинику. Он будет жить, кости целы. Теперь его судьбой занимаются зоозащитники.

На владельца лошади составили протокол. Он должен заплатить штраф 3500 гривен. А зоозащитники уже объявили о вечерних рейдах по городу: будут проверять, чтобы не мучили животных.

Напомним, в Одессе спасли осла, над которым издевался его хозяин. Он катал за деньги детей на животном, а также бил и мучил его. Она разместила в сети видео издевательств над осликом, которые вызвало широкий резонанс.

Также From-UA.com писал, что активисты британской благотворительной организации по спасению диких животных, освободив в индийском штате Уттар-Прадеш из неволи слона по кличке Раджи, увидели, как животное расплакалось от радости. За 50 лет рабства у Раджи б ыло до 27 хозяев.