магнитная буря
16.08.2021 13:15

С сегодняшнего дня, 16 августа, всю нашу планету накроет продолжительная магнитная буря.

Во время магнитной бури следует уделить особое внимание своему здоровью.

Магнитная буря будет 16-17 августа, затем 18-20 и 29 августа. Самая сильная волна будет сегодня и завтра, затем она будет постепенно уменьшаться, информирует РБК Украина.

Специалисты отмечают, что магнитная буря – это одно из серьезных нарушений в магнитосфере нашей планеты и ее длительность может быть, как от пары часов, так и вплоть до нескольких дней.

Магнитная буря – это серьезное нарушение, которое происходит в магнитосфере Земли под влиянием солнечного ветра. Длительность подобных явлений может быть самой разной – от пары часов и вплоть до нескольких дней.

Во время таких явлений, прежде всего, страдают пожилые люди, и те, у кого проблемы с артериальным давлением и сердечно-сосудистой системой.  Ломота в костях и суставах, нарушение сердечного ритма, усталость, раздражение – с такими проблемами могут сталкиваться метеозависимые люди. Головные боли возникнуть даже у вполне здоровых людей.

Для того, чтобы облегчить свое состояние во время магнитных бурь, нужно уделить особое внимание своему режиму дня, обязательно хорошо высыпаться. Сон не должен быть менее восьми часов в сутки. Рекомендуется принимать контрастный душ, не уставать физически и морально. Если есть серьезные заболевания, то следует позаботиться о наличии лекарств в доме. Также важно правильно питаться, исключить энергетики и употребления кофе.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.