орехи
16.08.2021 13:30

В США провели исследование и выяснили, что если употреблять в сутки две чашки кофе и более, то уровень холестерина в крови может значительно повыситься. Такие выводы не утешительны, ведь повышенный уровень холестерина может привести к образованию бляшек в сосудах, которые в свою очередь, повышают риск возникновения инсульта и инфаркта.

Поэтому специалисты не рекомендуют увлекаться кофе, а больше пить зеленого чая, сок и компоты.

Кроме того, понизить уровень холестерина могут овсяные каши, желательно, чтобы зерно в них было крупного помола. Каши следует варить, потому как те, которые продаются в пакетиках для быстрого заваривания в этом случае абсолютно не имеют никакого значения и не эффективны. В овсяной каше полезна клетчатка.

Не советуют специалисты питаться вне дома, где есть вероятность того, что многие блюда готовятся в одном и том же жиру и полны вредными веществами. Ела приготовленная дома, намного полезнее и диетичнее.

Также рекомендуется каждый день съедать по 45-50 грамм самых разных орехов, потому как они хорошо защищают кровеносные сосуды.

Не стоит забывать о жидкости, особенно в жаркую погоду. Необходимо пить достаточное количество воды, такая полезная привычка на пятьдесят процентов снижает раз развития опасных сердечно-сосудистых заболеваний.

Для укрепления здоровья и профилактики заболеваний рекомендуется совершать пешие прогулки, на которые стоит потратить не менее получаса в день. Во время прогулок кровь очищается от жира после еды. Принцип действия прост – чем больше человек двигается, тем больше для организма.

И наконец, стоит задуматься о соблюдении режима дня, вовремя ложиться спать, желательно в одно и тоже время. Комната должна быть хорошо проветренной. Согласно исследованию, у людей, которые недосыпают, либо наоборот, спят очень много, уровень холестерина меняется в худшую сторону.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.