21.11.2005 12:15
"Все рейтинги сегодня - лживые". Об этом заявил губернатор Ровенщины Василий Червоний, выступая в Луцке на областной партконференции УНП, куда его пригласили в качестве гостя. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

"Я твердо убежден, что на выборах 2006 года УНП наберет не менее 7 % голосов избирателей, - заявил Василий Червоний. - Мы не можем быть в одном списке с Петром Порошенко, ведь нам постоянно тычут тем, что публикуют польские журналы. А это - список ста самых богатых людей Европы. И в этом списке - Петр Порошенко, который увеличил свои активы после победы Виктора Ющенко на триста миллионов долларов. И поди, докажи потом людям, что это не так! То почему мы должны страдать? И почему Украина от таких людей должна страдать?"

"В нашем списке не было и не будет Порошенко, Червоненко, Пинчука, Абдуллина и всяких там Фельдманов. Мы пойдем отдельно от таких людей, но с народом. И мы победим, чтобы создать в парламенте фракцию, которая станет опорой Президента Ющенко", - сказал губернатор.

После этого Червоний поехал обратно в Ровно, где праздновали годовщину революции.

Народ во всех районах Ровенщины отмечал ее вяло, на площади городов вышли по паре десятков верных Червонию людей с транспарантами и флагами, перед которыми чиновники рассказывали о достижениях революции.