21.11.2005 13:01
Самый яркий из «богемных» лидеров Оранжевой революции, художник Сергей Поярков, всегда отличался резкими, язвительными высказываниями, передает "Трибуна".

«Виктор Андреевич немного охренел. Потому что он снова ожидает подарков. Он когда приходит на блошиный рынок, продавцы свой товар прячут под стол. Потому что он привык, что ему дарят. Ему раз подарили, два подарили, а как деньги людям зарабатывать? Он ждет подарков», - заявляет Сергей Поярков.

«Я знал, что будет жопа, потому что я знаю эту команду давно и персонально. Мне говорили: нет, сначала маленькая такая будет жопка, а потом – вообще все нормально. Да нет, говорил я, будет все-таки жопа. Но даже я не ожидал, что будет такая жопища, такой жопиандр! Я не романтик, я человек и коммерчески и профессионально образованный, я жопу ожидал. Но такого! Тут не два полужопия, тут их пятьсот», - говорит Поярков.

По его словам, «Виктор Андреевич так и не стал Президентом. Потому что он, теперь уже в качестве Президента, ходит на блошиный рынок. Если его кто-то убьет там этим ржавым штык-ножом, возле которого он своим животом проходит – это будет кризис в государстве. Он не имеет права распоряжаться своей жизнью так бессмысленно".

«Оранжевая революция» чрезвычайно много дала в образовательном плане и для общества, и для политиков. Четко поставлена планка, к которой в общении с народом нельзя подходить. Власти было четко указано, что охренеть можно только до определенной степени. Эта степень была задана. И у всех нынешних политиков это осталось до гробовой доски», - резюмировал художник Сергей Поярков.