Карантин
17.08.2021 08:58

В МОЗ прогнозируют вспышку заболеваемости коронавирусом на осень. В ведомстве рассказали, когда в Украине могут усилить общенациональный карантин и к чему стоит готовиться.

Так, вся страна может попасть в "желтую" зону в случае наличия в течение трех дней подряд одного из показателей Минздрава. А именно:

  • если количество выявленных новых случаев на 100 тысяч населения за последние 14 дней - более чем 75;
  • если выявление случаев заражения COVID-19 - более 4%;
  • количество тестирований в течение последних семи дней на 100 тысяч населения - менее 300;
  • наличие оснований для установления "красного" уровня эпидемической опасности на территории по крайней мере одного региона.

"Желтый" уровень будет установлен решению государственной комиссии ТЭБ и ЧС. Если в течение недели ситуация улучшится, тогда Украина перейдет в "зеленую" зону.

Карантин

Напомним, главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал, когда в стране ожидается всплеск заболеваемости коронавирусной инфекции COVID-2019. Ранее From-ua.com сообщал, что одна из стран поменяла правила въезда из-за коронавирусной инфекции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.