отравление
17.08.2021 10:15

На Прикарпатье неудачно прошла свадьба – после празднования гости оказались в больнице.

В пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что  с 13 по 16 августа госпитализированы одиннадцать человек, среди которых трое детей от одинадцати до семнадцати лет.

Известно, что больных доставили в Яремчанскую центральную городскую больницу и Ивано-Франковскую областную инфекционную больницу. Медики поставили предварительный диагноз — острый гастроэнтерит. Все поступившие пациенты вместе отмечали свадьбу в селе Поляница Надвирнянского района в среду, 11 августа.

Как отметили в ГСЧС, сейчас про проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Веселое мероприятие виновники торжества и гости запомнят на долго. Выясняются причины, которые привели к таким печальным последствиям. Подобные массовые отравления не редки на праздниках, потому необходимо более внимательно подходить к подбору меню и качественных продуктов для стола. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.