землетрясение на Гаити
17.08.2021 10:35

Мир с тревогой наблюдает за тем, что сейчас происходит на Гаити. Количество жертв от смертоносного землетрясения растет бешеными темпами, медики не успевают оказывать помощь пострадавшим, а в больнице на юго-западе Гаити практически уже нет мест.

Напомним, как писал From-UA.com, мощное землетрясение произошло в ночь на воскресенье,15 августа, у берегов Гаити. Подземные толчки достигали магнитуды 7,2 балла.

По информации Агентства гражданской защиты Гаити число погибших уже возросло возросло до 1419 человек, 6000 человек ранены. У врачей горячая пора, они работаю не покладая рук. В больнице людям приходится лежать в коридорах и верандах, а также во внутренних двориках.

Директор общей больницы Ле-Кей Геде Петерсон рассказал, то в планах было расставить специальные палатки доя пострадавших, но так как это может оказаться небезопасно, от идеи отказались.

Премьер-министр Гаити Ариэль Анри проинформировал, что землетрясение нанесло колоссальный ущерб в разных частях страны. Стихийное бедствие уничтожило не менее 13000 зданий, в том числе больницы, школы.