Школьники
17.08.2021 11:00

В некоторых регионах Украины настаивают на смене учебной программы в школах. Для детей хотят ввести изучение христианской этики.

В школьной программе есть изучение этики. Но про христианскую этику речь пока не идет, пояснил министр образования Сергей Шкарлет, передает «Главком».

По словам министра, школьники будут изучать этику, культуру поведения, но про христианскую этику речь пока не идет. В образовательной программе нет такого предмета для обязательного изучения.

В Ивано-Франковске хотят включить в программу 5-6 классов изучение предмета «Основы христианской этики» и обратиться с этим вопросом в Министерство образования Украины.

Про тотальное изучение в школах христианской этики речь не идет.

Напомним, накануне нового учебного года в Украине появилась информация, что праздник первого звонка в школах не состоится. Многие украинцы не знают, что делать, ведь некоторые уже полностью собрали детей в школу.

Министерство образования опровергает тот фейк, что праздник будет сорван.

"Информация в социальных сетях об отмене образовательного процесса в учебных заведениях с 1 сентября является недостоверной", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, новый учебный год в школах Украины начнется в обычном формате, детей ждут на праздник первого звонка. Учеба будет проходить очно. Такой формат будет соблюдаться до тех пор, пока Украина остается в «зеленой» зоне, рассказал министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Если страна или регион выходит из «зеленой» зоны, то учебное заведение переходит в режим работы онлайн. Или же школьники будут учиться по смешанному формату обучения.