бесплодие
18.08.2021 00:40

Бывает так, что у семейной пары не получается завести ребёнка.

Это очень беспокоит многих женщин, поэтому известный врач-уролог Андрей Лычагин рассказал, как определить бесплодие мужчины без похода к врачу, пишет 5-tv.

Он утверждает, что о мужчине многое может рассказать его общее состояние и внешность. Так, например, если у мужчины лишний вес, то он теряет шансы на отцовство. Оказывается, что в этом пикантном вопросе на здоровье мужчины оказывает сильное влияние процессы во внутренних органах. Если с ними существует проблема, то и при зачатии такие проблемы могут возникнуть.

Обратите также внимание на то, какой образ жизни ведёт мужчина. Если этот образ сидячий, то качество семенной жидкости у такого мужчины будет на низком уровне.

Кроме того, медик назвал другие серьезные факторы, которые могут привести к мужскому бесплодию. Это – сахарный диабет, аутоиммунные или гормональные заболевания.

Ранее медики рассказали, как отсутствие миндалин влияет на течение COVID-19.

Также мы писали, что известный врач-диетолог Сергей Обложко убежден в том, что во время летнего зноя не надо насильно заставлять себя есть ту пищу, которая не лезет в рот.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.