гигиена
18.08.2021 04:54

Гигиенические процедуры – очень важная часть нашего здоровья.

В различных журналах пишутся многочисленные советы, как ухаживать за своим телом, в частности – за кожей, пишет Rsute.

Однако, есть и такие темы, которые обделены вниманием специалистов.

Сегодня мы поговорим о приеме ванны. Любителям горячих ванн стоит знать, что слишком часто их принимать нельзя. И дело даже не в том, что ваша кожа потеряет часть своих защитных свойств из-за частого контакта с водой. Все гораздо серьезнее.

Частый прием горячих ванн способен нарушить обменные процессы в организме. Оказывается, горячая вода не только раздражает, но и обезвоживает кожу, что становится причиной негативного воздействия внешних факторов на внутренние органы человека. Поэтому, не забывайте после ванны наносить на тело увлажняющие кремы. И ещё раз напомним, – двух раз в неделю вполне достаточно, в остальное время можно принимать обычный душ.

Ранее медики рассказали, как отсутствие миндалин влияет на течение COVID-19.

Также мы писали, что известный врач-диетолог Сергей Обложко убежден в том, что во время летнего зноя не надо насильно заставлять себя есть ту пищу, которая не лезет в рот.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.