анализы
18.08.2021 06:14

Бывает так, что вы изнуряете себя диетами, а результата все равно нет.

Медики говорят, что если вы не можете похудеть без видимой на то причины, то у вас могут быть какие-то проблемы со здоровьем, пишет Womanel.

Поэтому, для начала сдайте анализы, чтобы понять, всё ли в порядке с вашим организмом.

При чрезмерном наличии в организме кортизола, который вырабатывается надпочечниками, в вашем организме повысится уровень гормонов стресса. Это может привести к лишнему весу.

Тестостерон способен привести к увеличению веса в том случае, если его уровень очень высокий у женщин и, наоборот, слишком низкий у мужчин.

Щитовидка важна для организма тем, что в её гормонах нуждается каждая клетка нашего тела. Если с этой железой внутренней секреции возникают проблемы, то набор веса – одно из последствий её неправильной работы.

Ранее медики рассказали, как отсутствие миндалин влияет на течение COVID-19.

Также мы писали, что известный врач-диетолог Сергей Обложко убежден в том, что во время летнего зноя не надо насильно заставлять себя есть ту пищу, которая не лезет в рот.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.