антисанитария
17.08.2021 20:30

В Тернополе полиция совместно с работниками социальных служб изъяла из семьи 11-летнего мальчика с проблемами слуха, которого отец заморил голодом.

Мальчик проживал в ужаснейших условиях, и когда его повезли в реабилитационный центр, то очень удивился и обрадовался, потому что емк очень хотелось сменить обстановку.

В пресс-службе полиции Тернопольской области сообщили, что голодного ребенка, который жил в антисанитарных условиях обнаружили во время рейда на улице 15 Апреля.

Выяснилось, что отец мальчика злоупотреблял алкоголем, а мама умерла несколько нет назад. В доме был бардак и грязь. Несмотря на то, что у ребенка нарушение слуха, он рассказал, что в дома часто проходят вечеринки, застолья, в гости приходят чужие люди и пьют алкоголь. Мальчик был голоден, так как не ел два дня, а пил только остатки «сладкой воды».

Правоохранители написали в соцсети, что с учетом выясненных обстоятельств, ребенка не возможно было оставить проживать по данному адресу и было принято решение об изъятии его из семьи. Были оформлены нужные документы, мальчик собрал вещи вместе с патрульными и уехад в реабилитационный центр. Теперь ребенок находится в хороших условиях, окружен заботой и вниманием взрослых. Ему будет оказана необходимая помощь.