Дельта
18.08.2021 08:15

Штамм «Дельта» имеет свои особенности и уникальные симптомы. Медики озвучили признаки этого штамма, чтобы пациенты не путали свои заболевания и не паниковали.

«Дельта» приносит вместе с собой головную боль, лихорадку и боль в горле, говорят в Министерстве здравоохранения. Также присущи кашель и потеря вкуса, хотя эти симптомы не так распространены.

Более серьезные нарушения - это нарушение слуха и сбои в желудочно-кишечном тракте.

По словам медиков, при заражении «Дельта», концентрация вируса в крови пациента в тысячу раз больше. Это способствует широкому распространению вируса.

При этом вакцинированные пациенты в некоторых случаях могут перенести вирус «Дельта» вообще без симптомов или в легкой форме.

Напомним, в Украине не будут останавливать вакцинацию даже на праздники. На предстоящих выходных, посвященных Дню Независимости украинцы также смогут привиться от COVID. Это связано с тем, что в Украине отмечается рост заболеваемости и останавливать иммунизацию нельзя.

В Украине хотят обеспечить украинцам доступ к вакцинам и вакцинации в любой день, не смотря на праздники или выходные. Планируется, что на праздники будут работать мобильные бригады медиков.

Как сообщалось ранее, в Украине масштабными темпами распространяется новый штамм Дельта. Всего в Украине по официальным данным заболело 300 человек. В Тернопольской области Дельта подтвержден у ребенка. Малышу всего 9 месяцев. Малыш находится в больнице вместе с мамой.

Как сообщалось ранее, многие из нас задают себе следующий вопрос, какая из вакцин – самая эффективная против дельта штамма коронавируса. Недавно учёные провели исследования в США и Канаде, благодаря которым выяснилось, какой препарат более эффективно защищает человека от индийского штамма.

Для сравнения учёные взяли два препарата Moderna и Pfizer.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.