Вакцинация
18.08.2021 09:55

В Украине придумали, как приобщить украинцев к вакцинации и решили поощрять добровольную иммунизацию подарками.

В этом году тем, украинцам, которые вакцинируются в ближайшие дни, вручат билеты на концерт, посвященный Дню Независимости, рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает «Украина 24».

Как считает министр, вакцинация не должна останавливаться на праздничные и выходные дни, которые скоро наступят в Украине. Так что всех, кто до праздников вакцинируется, приглашают на концерт 24 августа в НСК «Олимпийский».

Напомним, в Украине не будут останавливать вакцинацию даже на праздники. На предстоящих выходных, посвященных Дню Независимости украинцы также смогут привиться от COVID. В Украине хотят обеспечить украинцам доступ к вакцинам и вакцинации в любой день, не смотря на праздники или выходные. Планируется, что на праздники будут работать мобильные бригады медиков.

В министерстве отметили, что в ряде украинских городов довольно успешно прошла вакцинация граждан под открытым небом. Ведомство призвало и другие регионы перенять этот опыт и проводить вакцинацию в праздничные дни.

Как сообщалось ранее, многих украинцев тревожит вопрос, какие реакции реакции на Covid-прививки являются нормальными, а на какие следует обратить особое внимание.

Как, правило, на вакцинацию возникают побочные реакции, однако не стоит переживать, зачастую они легкие и не доставляют особых хлопот. Так, например, если появилось покраснение на месте вакцинации, боль или отек, то ничего серьезного в этом случае нет. Также не стоит переживать из-за озноба или даже лихорадки – такое случается.