Сахар
18.08.2021 13:30

Стало известно, когда в Украине перестанет расти цена на сахар. По предварительным данным цены должны стабилизироваться осенью.

В этом году в Украине достаточный урожай сахарный свеклы, это будет способствовать стабильной цене на сахар, сообщает ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса», передают «Украинские новости».

Урожай прогнозируется хорошим, если свои коррективы не внесет погода. Новый сезон производства сахара как раз начинается осенью. Именно тогда получится остановить рост цен на сахар, а, возможно, даже сбить цену на этот популярный продукт.

Как сообщалось ранее, в Украине резких падений или роста цен на продукты этой осенью не будет. Но большинство продуктов питания в Украине продолжат медленно дорожать.

После сентября, когда закончится сезон, снова начнут дорожать овощи и фрукты. Мясо будет добавлять в цене меньше, чем общий уровень инфляции в связи с низкой покупательной способностью украинцев. Хлеб традиционно будет дорожать на 1,5% в месяц.

Напомним, сенсационное заявление сделали украинские эксперты, сказав, что дешевых яблок на рынках и магазинах страны в этом году не будет. Дело в том, что в этом году фермеры ожидают низкий урожай, и это главная причина большой цены на яблоки. Подвела погода и условия, которые значительно снизили урожай, в том числе и зерновых. На прилавках в этом году яблок будет намного меньше, чем в предыдущие годы.

Напомним, как писал From-UA.com, в Украине резко подорожала дыня, ее стоимость выросла на треть и сейчас составляет 11 гривен за килограмм.