Самолёт
18.08.2021 14:29

Украинский самолёт смог эвакуировать 79 граждан благодаря тому, что столя на отдалённой взлётной полосе и многие паникующие люди не смогли добраться до него.

Об этом сообщило информационное издание "BBC News Україна".

"Там царил хаос и толкотня. Люди давили друг друга, каждый хотел как можно быстрее попасть в самолет. Люди занимали места в любом самолете, а если их не брали, они просто блокировали этот лайнер. В основном весь парк стоит в аэропорту, и люди просто разрушают самолеты. Тот, на котором мы улетели, стоял на дальней стоянке, поэтому люди туда не смогли добежать", - рассказала украинка, которая смогла выбраться из столицы Афганистана.

Женщина рассказала, что помогала властям со списками с эвакуацией. По ее данным, в Кабуле остались ряд украинцев, которые не видят никакой опасности от установления власти "Талибана" и хотят остаться работать в Кабуле.

Ранее From-ua.com сообщал, что талибы расстреляли десятки митингующих на акции протеста.Пока точное количество пострадавших не уточняется. Известно, что десятки людей проводили мирную акцию и держали в руках флаги. После этого представители "Талибана" открыли огонь.