ФК "Шахтер"
18.08.2021 17:17

Через неделю ответные поединки проведут коллективы, которые сражаются за путевку в основной турнир ЛЧ. Остался один шаг до крупных призовых и гарантированных поединков с топ-клубами Старого света. Несмотря на шокирующие результаты в первых матчах, шансы пробиться в группу ЛЧ остаются у всех.

Желающие превратить свое умение составлять верные спортивные прогнозы на ответные противоборства ЛЧ в стабильный доход регулярно посещают портал Мета.ua. Независимые эксперты сайта составляют Мета рейтинг букмекерских компаний. С помощью рейтинга любители ставок на спортивные состязания находят выгодные котировки и мизерную маржу у контор.  

Расклад перед ответными играми

В Монако сражались одноименный клуб и украинский "Шахтер". Перед стартовым свистком специалисты выделяли в качестве фаворита хозяев поля. Смешал карты футбольным экспертам правый атакующий хавбек "Горняков" Педриньо. Он самостоятельно создал явную голевую ситуацию и точно пробил по воротам, защищаемым голкипером Маецким. Отыграть пропущенный гол подопечные Ковача не сумели.

Во всей красе проявилась тактическая выучка подопечных Де Дзерби. Они спокойно отбивали атаки "монегасков", владевших инициативой более 75 процентов игрового времени. Поскольку UEFA отменила правило выездного гола, у французов остаются шансы на удачный исход противостояния.

Феноменального результата в домашнем поединке добился молдавский "Шериф". Защищающие цвета молдавского клуба футболисты отправили в ворота загребского "Динамо" три безответных мяча. Любопытно, что в стартовый состав опытный наставник хозяев Юрий Вернидуб включил лишь одного игрока с паспортом Молдовы.

"Шериф" предложил именитым соперникам высочайший темп и встречную атакующую игру. Главную роль в противостоянии взял на себя атакующий вингер хозяев Траоре. Сольным проходом он открыл счет, затем забил третий гол в матче. 

Хорваты оказались шокированы результатом. Теперь им необходимо забивать минимум три мяча только для перехода в дополнительное время. Вполне возможно, что молдавские фанаты увидят на своем стадионе лучшие команды Европы.

В сражении "Зальцбурга" с "викингами" из Дании верх одержал австрийский клуб. Минимальная победа практически не изменила соотношение сил - 50/50 перед ответным сражением.

Через неделю поклонников футбола ждут интригующие ответные игры.