Ниагарский водопад
18.08.2021 16:28

Стало известно, что самый крупный и красивейший водопад мира, Ниагарский, который находится на границе Канады и США подсветят в сине-желтые цвета ко Дню независимости Украины, передает eurointegration.com.ua.

В посольстве Украины в Канаде проинформировали, что живописный сине-желтый водопад можно будет увидеть онлайн  24 августа в 22:00 по местному времени (25 августа в 5:00 по киевскому времени) по ссылке.

Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко отметил, что зрелище будет красивым и символичным.

"Хотим, чтобы, глядя на этот прекрасный и мощный водопад, каждый мог подумать об энергии и непреодолимой жизненной силе украинской независимости", - прокомментировал он.

Стоит отметить, что эта акция будет проходить по инициативе украинского посольства. Украинцы с нетерпением ждут праздник.

Ниагарский водопад, который появился несколько тысяч лет назад,  теперь привлекает своим величием миллионы туристов со всего мира.  Каждый год туристы имеют возможность посмотреть Ниагарский водопад с высоты птичьего полета, поднявшись на вертолете или воздушном шаре, либо снизу, подплыв к нему на пароходе. Путешественники также могут прокатиться по канатной дороге, полюбоваться прекрасными видами на смотровых площадках и башнях.

Благодаря акции, теперь это внимание многочисленных будет направлено и на Украину.

Кроме того, ко Дню независимости флаг Украины поднимет мэрия столицы Канады Оттавы, а также ряд других канадских городов.