Свадьба
19.08.2021 11:40

Этим летом украинца заключили рекордное число браков. Также украинцы стали чаще вступать в брак, чем разводиться.

Только за месяц в Украине заключили брак почти 27 тысяч влюбленных пар. При этом, разводов было в 9 раз меньше, сообщает Минюст Украины.

С начала года в Украине заключено 112 675 пар.

Специалисты Минюста говорят, что обычно летом больше свадеб, чем в любое другое время года. Но этим летом в Украине отмечается настоящий свадебный бум.

Как сообщалось ранее, теперь возможно развестись через мобильное приложение в телефоне. Эта услуга в США обойдется в 99 долларов. По словам специалистов, те семейные пары, кто хочет разойтись, в 95% случаев доводят дело до развода. И только 5% пар все-таки сохраняют свой брак.

Согласно недавним исследованиям, 44% супружеских пар считают, что ссоры друг с другом чаще одного раза в неделю помогают им поддерживать здоровые отношения. И это действительно так. Говорят, что пары, которые больше всего ссорятся, действительно любят друг друга.

Есть времена года и сезоны, в которые пары разводятся чаще всего. Также на разрыв отношений могут повлиять и праздники. Интегративный психолог, эриксоновский гипнотерапевт и НЛП-тренер Ольга Адрианова рассказала о подобных взаимосвязях.