Вакцинация
19.08.2021 15:27

Учёные из Оксфордского университета установили, что эффективность вакцины от производителя Pfizer-BioNTech снижается быстрее, чем от препарата от AstraZeneca.

Об этом сообщило информационное издание The Guardian.

"Две дозы вакцины Pfizer имеют более высокую начальную эффективность против новых штаммов коронавирус, но она снижается быстрее в сравнении с двумя дозами AstraZeneca2", отметили эксперты.

Учёные утверждают, что эффективность вакцины снижается через пять - шесть месяцев после получения прививок.

Вместе с тем, медики отметили, что те, кто перенёс коронавирусную инфекцию уже после вакцинации, имеют такую же вирусную агрузку, как и люди, которые вовсе не получали прививок.

Ранее From-ua.com сообщал, что Европейский Союз признал украинские сертификаты из приложения "ДіЯ".20 августа чиновники Минцифры и представители ЕС намерены провести брифинг, относительно технической части использования электронного документа.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.