Европа
19.08.2021 22:08

Украинцы предпочитают чаще всего бывать в Европе, нежели в Египте и Турции. К такому выводу пришли участники социологической группы "Рейтинг", после того, как провели соответствующий опрос, передает УНН.

Отмечается, что за последние 5 лет в странах Европы побывало вдвое больше украинцев, чем на курортах Египта, Турции и т.п. Выяснилось, что 9% опрашиваемых ездили в Европу много раз, 21% - несколько, 70% - никогда, тогда как на курорты: 3%, 13% и 84% соответственно.

Также стало известно, что в страны СНГ украинцы ездят редко - 87% там не были никогда.

Молодежь активнее отправляется в Европу, чем люди старшего поколения. Кроме того, молодые люди стремятся работать за границей, потому как заработная плата там намного выше, чем в родной стране. Этот факт печалит, и украинскому правительству есть над чем задуматься.

Так, в Европе побывали половина из тех, кому 25-30 лет, и более трети из тех, кому 16-24. Также, более 60% молодежи любит путешествовать по Украине. Однако даже среди них более 70% никогда не были на курортах, и более 80% - в странах СНГ.

Согласно проведенному исследованию, в Европу чаще всего ездят киевляне и жители западных областей страны. Кстати, как ранее сообщал From-UA.com, именно на западе страны украинцы более всего ощущают себя счастливыми людьми.

Исследование проводилось с 20 июля по 9 августа 2021 года среди населения Украины в возрасте от 16 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.