Медики
20.08.2021 12:44

Во Львовской области произошел трагический случай из-за служебной халатности. Небрежность врача привела к гибели пациента.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, в больницу обратился 23-летний парень. Но 38-летий врач-хирург одной из районных больниц недооценил его состояние и не предоставил необходимую помощь. В результате таких действий молодой пациент умер от осложнений. 

Какой диагноз был поставлен пациенту в полиции пока не сообщают. Известно, что врачу сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) Уголовного кодекса Украины.

В случае доказания вины ему грозит лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Киеве через месяц после операции по удалению камней из желчного пузыря в частной клинике из-за врачебной ошибки умерла жена экс-министра здравоохранения Александра Квиташвили 35-летняя Анастасия Островская.

А в Запорожье 25-летняя девушка умерла от обильного кровотечения на операционном столе.