Профессии
20.08.2021 14:00

В Украине перечислили список самых востребованных профессий на сегодняшний день.

Лидерами стали медицинская отрасль, компьютерная и военные профессии, пишут «Экономические известия».

Лидерами общественной востребованности стала медицина – 43%. IT сфера занимает второе место – 36%.  Военные профессии замыкают ТОП – 27%.

Также в Украине достаточно востребованы сфера обслуживания, юридические профессии и технические рабочие – от 15% до 18%.

Меньше всего в Украине затребованы творческие профессии, связанные со спортом и издательством – 1-4% общественного интереса.

Напомним, на данный момент в Украине начали исследование киноиндустрии и специалисты пришли к выводу, что может появиться новая профессия. Речь идет о профессии сценариста, которая официально в Украине не утверждена. Украинская индустрия требует специалистов, которых в Украине нет. Поэтому будут пересмотрены учебные программы, введены дополнительные курсы обучения.

Как сообщалось ранее, работодатели будут искать специалиста, который легко вольется в коллектив и станет частью большой команды.

Работа за границей нередко становится настоящей мечтой. Именно поэтому многие люди готовы устроиться в иностранном государстве на любую работу, лишь бы зацепиться за место и не возвращаться на родину.