Ограничения
20.08.2021 14:40

Из-за большого роста заболевших и быстрого распространения «Дельта»-штамма вводится ограничения на посещение общественных мест. В Сиднее решили ввести комендантский час.

Новые ограничения вступят в силу со следующей недели в Сиднее, передает РБК-Украина.

В Сиднее 2 миллиона человек будут находиться дома с 21.00 до 05.00 утра. Нарушителям грозит наказание – штраф и 14-дневная самоизоляция.

Комендантский час в Сиднее вводится с 23 августа.

Также продлены все карантинные ограничения: обязательный масочный режим и ограничение по времени пребывания на улице днем. Разрешено днем появляться на более длительный срок работникам критической инфраструктуры.

Напомним, в Украине первый город ввел коммендантский час. Такое решение принял 14 июля Сумской городской совет.

Известно, что данное ограничение будет действовать с 22:00 до 6:00 для детей до 16 лет. Как сообщили в пресс-службе городского совета, детям и подросткам запрещено в этот период времени посещать заведения, работающие в сферах развлечений и общественного питания. Также после указанного времени они не должны появляться на улицах.

Как сообщалось ранее, отдыхающим на популярном курорте хотят запретить музыку в развлекательных заведениях и ввести ограничения их посещения. Комендантский час решили ввести в Греции на двух популярных для туристов островах. На острове Закинф и на острове Крит в ночное время нельзя будет посещать развлекательные заведения. А музыка будет запрещена круглосуточно.