Камера видеофиксации
20.08.2021 15:20

На автомобильных дорогах Украины с 20 августа заработали 17 новых камер фото- и видеофиксации нарушения правил дорожного движения.

Полный список мест расположения технических средств привёл на своей странице в социальной сети Facebook первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

В частности, камеры были установлены на дорогах Одесской, Житомирской и Черниговской областей. Кроме того, приборы заработали в Черкассах и Львове.

Ранее в Украине были установлены 60 приборов, которые контролировали в автоматическом режиме соблюдение правил дорожного движения в Киеве, Кропивницком, Харькове, а также на дорогах Житомирщины, Кировоградщины, Киевщины, Николаевщины и Львовщины.

Ранее From-ua.com сообщал, что в ряде регионов Украины заработали камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Средства технического слежения заработали с 12:00 26 июля. До этого в стране контроль скорости движения транспортных средств осуществлялся при помощи радаров, которыми были оснащены экипажи патрульной полиции.