21.11.2005 16:18
Спецподразделения милиции на Майдане будут в соответствии с законодательством обеспечивать безопасность высших должностных лиц страны, заявил руководитель избирательного штаба "Народного Союза "Наша Украина" Роман Безсмертный сегодня на пресс-конференции, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Безсмертный изложил свою позицию: "Во всей этой системе Майдана через год есть две составляющие. На тот момент Майдан не имел высших должностных лиц и специальной защиты этих должностных лиц. И, господа, пардон, я тут сдаюсь, я ничего в этом плане сделать не могу, потому что есть определенные законы, которые нужно выполнять в отношении безопасности высших должностных лиц. И в этой части необходимо присутствие и государственной службы охраны, и ОМОНа".

Руководитель избирательного штаба НСНУ заверил, что будет обеспечена и безопасность людей, которые придут 22 ноября на площадь Независимости. "Это наше дело, мы им занимались два года назад, год назад, будем заниматься через наши общественные структуры и сейчас", - заявил он.