парашютист
20.08.2021 17:22

Украинцы в ожидании чуда - впервые в истории страны парашютисты "станцуют" гопак в небе. Зрелище будет невероятным и захватывающим. Украинцы со всей страны готовятся приехать на Днепропетровщину, чтобы не пропустить уникальное шоу.

Мероприятие состоится при поддержке Украинского культурного фонда. Об этом сообщила менеджер проекта Марина Моисеенко, передает Укринформ.

Патриотическое выступление «Украинский гопак - на земле и в небе» приурочено к 30-летию Независимости Украины. Организаторы сообщают, что реализовать задумку получила возможность команда из 150 участников. ПУ «Новый театр», как главный организатор проекта, подписал главное соглашение с Украинским культурным фондом.

Событие будет уникальным и интересным, поскольку оно заключается в сочетании обычного и воздушного танцев «Гопак» на высоте более 4 километров. Подобного в нашей стране еще не было.

Суть такова, что пока украинский народный танец будет исполнять запорожский ансамбль «Вихиляси», самолеты поднимут в небо  парашютистов. Будет интересно наблюдать, как над землей они исполнят элементы гопака и построят в свободном падении фигуры: цифру «30» и «сердце». Затем парашютисты развернут в облаках огромный флаг страны. Таким необычным и своеобразным способом они решили признаться в любви к Украине. Гости шоу смогут наблюдать за всем происходящим, делать фотографии на память, снимать видео. Организаторы тщательно готовятся к главному празднику страны, событие обещает быть незабываемым.

Уникальное мероприятие состоится 21 августа на аэродроме в с. Майское на Днепропетровщине.