Сухопутные войска Украины
20.08.2021 18:11

Стало известно, что военнослужащие Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины получат премии к 30-й годовщине празднования Дня Независимости Украины. Об этом говорится на странице Сухопутных войск Украины в Facebook.

Командующий ВСУ генерал-полковник Александр Сырский подписал соответствующее распоряжение. Согласно ему, поощрение получат военные сухопутных войск, которые пострадали в районе действия Объединённых Сил.

′′За усердие, разумную инициативу, добросовестное исполнение долга, мужество и героизм в борьбе за свободу, независимость и территориальную целостность Украины и по случаю 30-летия Независимости Украины ",- говорится в документе.

Генерал-полковник Александр Сырский подчеркнул, что благодаря украинским военнослужащим, которые сдерживают сейчас агрессора на передовой, у нас всех есть возможность отпраздновать этот главный для страны день. Украинцы благодарны военным за их патриотизм и мужество.

«Никакие деньги не вернут здоровье людей. Это лишь свидетельство поддержки командования и уважения к подвигу наших военнослужащих, забота о них», - отметил он.

Также он сделал акцент на то, что будут приложены все усилия, чтобы каждый военнослужащий, получивший ранение и желающий оставаться на службе в Сухопутных войсках, смог продолжить службу. 

Отмечается что сумма денежной премии зависит от степени тяжести ранения и составит от 2500 грн до 10000 грн.

В комментарии к посту украинцы поддержали эту инициативу.

Также в соцсети сообщили, что перед праздничными мероприятиями Командующий ВСУ, полковник Александр Сырский поздравил и наградил личный состав командования. Перед военными выступил творческий коллектив музыкального центра ВСУ. 

На странице Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в Facebook  опубликовано видео репетиции торжественных мероприятий по случаю празднования 30-летия Независимости Украины.