21.11.2005 17:33
Нардеп Михаил Добкин, на днях перешедший в Партию регионов из СДПУ(О), в понедельник, 21 ноября, объяснил причины своего перехода. Первая причина заключается в том, что он был доверенным лицом Виктора Януковича на президентских выборах.

"Я представлял его интересы в Верховном суде. Последний год был тесно связан с людьми, которые имели отношение к избирательной кампании Януковича. В связи с этим мне очень тяжело объяснять моим избирателям, почему я не иду вместе с Януковичем, а иду фактически с его соперником" - сообщил Михаил Добкин.

По словам нардепа, в его избирательном округе за Януковича проголосовали более 100 тысяч человек. "Я ждал объединения социал-демократов с регионами, но его не произошло, поэтому я принял решение" - объяснил Добкин.

Вторая причина, по словам нардепа, заключается в том что Партия регионов проводит политику предоставления больших полномочий регионам, а это полностью совпадает с тем, с чем он шел на выборы в ВР. "Я был за предоставление городам-миллионникам, в том числе Харькову, особого статуса" - сказал нардеп.