21.11.2005 18:04
«Безусловно это была никакая не революция, это был переворот. Революция – эта смена общественно-политического строя, это приход к власти новой политической элиты. Общественно-политический строй не изменился. Направление реформ не изменилось, не изменилась и политическая элита. Те, кто работал с Кучмой, продолжают теми же методами разворовывать Украину, - заявил лидер социал - прогрессивной партии Украины Наталия Витренко, передает корреспондент From-UA.

По ее словам Ющенко обещал раскрыть все самые громкие политические преступления: это убийство Гонгадзе, фальсификация выборов, отравление самого Президента.

«Ни одно резонансное дело не раскрыто. Кто отравил Ющенко? Где суд над фальсификаторами выборов. Наблюдатели парламентской ассамблеи Совета Европы заявили, что фальсификации не было, что ОБСЕ принуждало их говорить о том, что была фальсификация», - заявляет Витренко. - У нас нет никакой демократии. Так как тысячи людей уволены по политической неблагонадежности. Массовые политические репрессии. Запугивания оппонентов, ухудшение прав оппозиции. Разве это демократия?»