суставы
23.08.2021 02:30

Многие из нас испытывают боли на погоду. “Ну вот, скоро пойдет дождь”, думаем мы, когда у нас в очередной раз начинается головная боль, “крутит” суставы и т.д.

Однако действительно ли между болями в суставах и изменением погодных условий есть взаимосвязь, или просто народная молва это выдумала, пишет Znaj.

На самом деле боль в суставах действительно может происходить из-за перемены погоды. Дело в том, что во время похолодания и прихода дождевых туч, меняется атмосферное давление. Оно понижается, из-за чего в тканях возникают опухоли и неприятные ощущения. Однако эффект, как правило, выражен очень слабо. Вы этого не почувствуете, если не страдаете хроническими воспалениями суставов или артритов. Если эти проблемы есть, тогда вы можете испытывать болезненные ощущения.

Также боли в суставах могут возникать и по причине понижения температуры за окном. Если температура понижается на 10 градусов, люди могут испытывать остеоартрическую боль.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.