21.11.2005 18:55
Такие данные социологического опроса обнародовала в понедельник, 21 ноября, на пресс-конференции заместитель директора Института социальной и политической психологии Любовь Найденова, передает ForUm.

По ее словам, громкое празднование годовщины «оранжевой революции» пользуется поддержкой только у 17% украинского населения, в то время как против выступают около 55% опрошенных. Наибольшая склонность к празднованию наблюдается на Галичине.

В то же время она сообщила, на сегодняшний день 28% опрошенных признают свое прошлогоднее участие в событиях на Майданах в качестве сторонников Ющенко, а в качестве сторонников Виктора Януковича - 13 % опрошенных.

«Со временем почти вдвое увеличилось количество людей, которые принимали участие в массовых акциях, которые происходили в прошлом году», - подытожила эти данные Найденова.

Почти 50% респондентов верят: «оранжевая революция» вселила в людей веру в то, что ситуация в Украине зависит именно от них, а не от того, как договорятся в высших эшелонах власти».