Могилевская
24.08.2021 07:44

Популярная певица и капитан "звездной сотни" шоу "Співають всі!" Наталья Могилевская предложила новые первые строки государственного гимна вместо "ще не вмерла України і слава, і воля", пишет РБК-Украина.

О том, как могла бы могла зазвучать главная праздничная песня нашего государства, артистка сказала за кулисами грандиозного шоу "З Днем народження, Україно!", которое зрители канала "Украина" увидят 24 августа в 17:40.

Почему Могилевская хочет изменить Гимн Украины?

На самом деле, никакого "злого" умысла певица не имеет. И никого не заставляет менять текст гимна.

"Я все делаю для того, чтобы дети Украины были творческими и получали образование именно в моих руках. А еще у меня есть такая мечта - я хочу, чтобы Украина стала настолько счастливой, что мы вынуждены были изменить первые строчки гимна и пели: "Буде вічно жити, буде вічно сяяти та розквітати наша прекрасна і неймовірна Україна", - поделилась Могилевская на съемочной площадке.

Кроме того, звезда рассказала, какие времена за 30 лет независимости нашей страны считает знаковыми для себя.

"Мне кажется, лучшими годами были 90-е, вернее конец 90-х и начало 2000-х годов. Ведь на них пришелся расцвет украинского шоу-бизнеса. Именно тогда впервые проходили огромные концерты, выходили мои первые альбомы, впервые приезжали к нам западные звезды... То есть было рождение новой украинской волны и нового шоу-бизнеса, который мы создавали собственноручно", - призналась звезда.

Однако певица уверена, за все эти 30 лет она со своими коллегами по цеху сделали все, чтобы украинская песня и культура становились с каждым годом лучше, и сегодня нам есть чем гордиться.

"Украинский шоу-бизнес пережил несколько всплесков. Первые были в 90-х годах. Но тогда мы не знали технологий - делали все сердцем. А сегодня у нас целая машина шоу-бизнеса - есть библии, технологии, форматы. Поэтому эта машина начинает создавать огромное количество артистов! И последние несколько лет, после революции, были безусловно самыми взрывными, потому что начало появляться много украиноязычных артистов", - рассказала она.