ленивая тренировка
25.08.2021 05:13

Многие ленятся ходить в спортзал или даже заниматься дома, потому что считают, что на это должно уходить огромное количество времени. Но, оказывается, всё проще!

Тим Феррис, автор бестселлера New York Times «Четыре часа тела», считает, что минимальное количество времени, которое вы можете потратить на тренировки, – один час в неделю, пишет WomanEL.

С чего начать?

Прежде всего, попросите друга ходить в спортзал два раза в неделю в течение двух недель. Вот и все. Только 30 минут на каждую тренировку. Достаточно просто, правда?

Какие тренировки лучше всего?

Опробуйте силовую тренировку. Поднимайте вес отягощения или выполняйте упражнения на собственный вес. Поработайте над несколькими базовыми упражнениями. В первом варианте – это жим от груди, становая тяга. Во втором – выпады и приседания.

Выполняйте тренировки, которые полностью истощают ваши мышцы за один подход. Однако не делайте никаких тренировок чаще двух раз в неделю.

Конечно, будьте осторожны. Начните с меньшего веса. Увеличивайте вес и уменьшайте количество повторений со временем.

Если у вас есть дополнительное время, добавьте кардио

При правильном выполнении кардио может иметь потрясающий эффект на сжигание жира. Лучший способ сжигать жир – делать это короткими спринтами.

Помните, что это всего 30 минут на одно занятие два раза в неделю. В эти 30 минут нацельтесь на тренировку всего тела, медленные подходы, максимальное количество повторений и сосредоточьтесь на здоровом питании в целом.