Мировой банк
25.08.2021 11:30

Афганистан больше не будет получать помощь от Мирового банка. Из-за захвата власти талибами помощь временно прекращается.

Мировой банк очень переживает из-за сложившейся ситуации, передает radiosvoboda.org.

Ситуация отслеживается и внимательно изучается.

Мировой банк усомнился в перспективах развития и переживает по поводу сбережения того, что уже сделано. Мировой банк в Афганистане имеет десятки проектов развития и постоянно предоставляет гранты. Сейчас все выплаты планируется приостановить.

Как сообщалось ранее, в провинции Баглан крупный отряд талибов попал в засаду местного ополчения и потерял около трех сотен человек.

Такими данными поделилась журналистка Ялда Хаким в "Твиттере". "Обновление от сопротивления антиталибов - они говорят мне: талибам устроили засаду в Андарабе провинции Баглан. По меньшей мере 300 боевиков "Талибана" были убиты", - информирует она. Также опубликованы фото пленных.

Напомним, в Афганистане талибы объявили, что брат президента Афганистана Хашмат Гани присягнул на верность движению "Талибан".

"Хашмат Гани, брат бывшего президента Ашрафа Гани, клянется в верности Исламскому Эмирату Афганистан от рук Хаджа Халил Рахман Хаккани", - говорится в сообщении.