Леонид Кучма
25.08.2021 12:37

Второй президент Украины Леонид Кучма отказался отвечать на вопрос о том, является ли глава Кремля Владимир Путин убийцей.

Об этом, со ссылкой на интервью экс-главы государства, сообщает информационное издание "Украинская правда".

Кучма отметил, что называть так кого-то можно только в лицо, а бросание подобными фразами "только обесценивает их".

"Только не задавайте этот вопрос действующему президенту. Или еще кому-то из его окружения", - посоветовал второй президент страны.

Леонид Кучма отметил не стоит провоцировать тех, кому ещё придётся вести переговоры с российской стороной. Экс-президент уверен, что подобный диалог придётся вести в любом случае, а эффектная обида можт перерасти в реальные обстрелы на востоке страны, где за попытку пропиариться расплатятся защитники Украины.

"Потому что на "передке" уже давно составили народную примету: в Москве обиделись - на Донбассе стреляют", - пояснил Кучма.

Он также напомнил, что когда Джо Байден назвал Путина "убийцей", то пригласил его на встречу и дружелюбно жал руку. У Украины, по мнению второго президента страны, такой возможности не будет.

Ранее From-ua.com сообщал, что президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на вопрос, считает ли он себя убийцей. Глава Кремля заявил, что слышал десятки подобных обвинений и давно привык к ним. Таким образом, Путин прокомментировал слова Джо Байдена о том, что российский президент является убийцей. Он назвал главу Белого дома "карьерным политиком".