Карантин в школе
25.08.2021 14:30

Из-за роста заболевания школы начали закрываться еще до начала нового учебного года. Ученики переходят на дистанционное обучение.

Очные занятия остановлены в США, передает УНН.

Более 80 школьных округов остановили очные занятия по крайней мере в одной школе более чем в десяти штатах. Остановлены частные занятия и уроки.

Домой детей отправляют целыми классами.

В штате Джорджия на карантине находится 40% учеников. В этом округе до середины сентября дети будут находиться на обучении в онлайн режиме.

В США госпитализировано с COVID более 1900 детей.

Напомним, все школы Украины затронула реформа школьного питания. Как оказалось, не все учебные заведения способны организовать питание детей, согласно необходимым нормам.

К реформе питания оказались готовы около 60% школ. Если в новом учебном году готовы 60% школ, то по состоянию на 1 января 2022 года необходимо 100% готовность всех учебных заведений.

Напомним, учебный год в Украине начнется как обычно – с цветами, праздничными линейками и первым звонком. При этом, правда, карантинные ограничения никто не отменял. Однако этот сценарий еще нельзя назвать стопроцентным. В Минобразования допускают, что к 1 сентября ситуация в стране, а значит и сценарий Дня знаний еще может измениться.

Учебный год по всей Украине начнется с обычного первосентябрьского ритуала, если на эту дату вся страна будет в "зеленой" зоне, рассказал в интервью одному из телеканалов глава Минобразования Сергей Шкарлет.

Как сообщалось ранее, накануне нового учебного года украинские школы оказались не готовы к новому учебному году. В учебных заведениях выявлены нарушения после проверки Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов.

Основные нарушения связаны с питанием детей: пищеблоки и оборудование не соответствуют нормам. В некоторых школах не хватает посуды в столовых, также нет места для мытья рук школьников.