вода
25.08.2021 15:00

Россия выдвинула новое обвинение Украине – там заявили, что прекращение водоснабжения Крыма якобы спровоцировало «истощение сельскохозяйственных земель и изменению экосистемы». Об этом сообщается в объявлении Следкома РФ.

Известно, что следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье об экоциде в связи с прекращением Украиной подачи воды в аннексированный Крым в апреле 2014 года.

Власти считают, что из-за водной блокады изменилась экосистема залива Сиваш и его мелководных заливов, а также это негативно повлияло на состояние популяций животного мира.

Речь также идет о том, что качество воды значительно ухудшилось, что также негативно сказывается на здоровье и самочувствии крымчан. От плохой воды у людей обостряются различные болезни. В некачественной воде могут находиться вредные микроорганизмы, которые могут стать источником опасных заболеваний и разрушительно влиять на организм человека.

Сейчас проводится расследование по данному вопросу, уточняются все детали, а также устанавливаются все причастные к этому делу.