Сергей Лавров
25.08.2021 15:21

Минские соглашения невозможно уже выполнить. Всему виной новые украинские законы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, особенно это касается законов в части особого статуса Донбасса, амнистии боевиков и организации выборов, сообщает РБК-Украина.

Лавров считает, что украинская власть якобы "подчинена ультранационалистическим нацистским идеям, который воплощаются в законах", которые "просто выкорчевывают все, что от них требуют сделать минские договоренности".

Он заявил, что якобы законы, которые уже приняты, не позволяют выполнить то, что обязалась выполнить Украина в отношении особого статуса Донбасса, включая языковые и культурные права. 

Напомним, Валентин Ландик считает, что новый законопроект «О государственной политике переходного периода» вряд ли изменит ситуацию на Донбассе, поскольку то, что написано в документе, в реальности вряд ли удастся реализовать.

Также From-UA.com сообщал, что в понедельник, 23 августа, в Киеве состоялся саммит "Крымская платформа", на котором обсудили вопрос временной оккупации полуострова Россией. Участники мероприятия подписали совместный документ – декларацию.